База знанийАвиабилеты
База знаний

Как сэкономить 30% на перелетах

Способ 1. Как не отклоняться от минимальной цены

Ваши сотрудники регулярно летают в командировки, сами выбирают билеты, которые им удобны, а вы их оплачиваете. Они тратят бюджет, копят мили, в общем, делают то, что удобно и выгодно им... когда есть альтернативные варианты перелета на 30-50% дешевле.

В нашей онлайн системе бронирования есть возможность установить различные типы ограничений на оформление авиабилетов. Определенная категория сотрудников сможет оформить только авиабилеты, разрешенные установленной тревел-политикой.

Обычно в тревел-политиках компании прописывают просто "эконом", а эконом в S7, UTair и Аэрофлот, может отличаться по цене сильно. Кроме того, тарифов “эконом” в каждой авиакомпании может быть несколько с разным набором услуг. Можно поставить ограничение на определенную авиакомпанию/рейс, а можно просто поставить задачу системе: разрешать к оформлению авиабилеты по минимальной цене по маршруту на момент поиска.

Ниже скриншот возможных ограничений на покупку авиабилетов, но в этом кейсе рассмотрю только функцию "отклонение от минимальной цены".

Редактирую ограничение:
Откуда/куда - ALL
Отклонение % - 20

Можно указать ограничения по определенным направлениям, но 90% компаний устанавливают ограничение по всем направлениям. Если я, например, установил в системе бронирования ограничение по всем направлениям, фиксированную сумму на превышение не устанавливаю, но установлю возможное отклонение от минимальной цены на 20%. Что теперь?

Теперь группа сотрудников, к которым прикреплено это ограничение, сможет выбрать только самый дешевый перелет по направлению, с возможным отклонением не более чем на 20%. Другие авиаперелеты будут запрещены тревел-политикой, и их нельзя будет оформить без подтверждения ответственного лица. Отображаться при поиске это будет так:

Подробнее о возможностях системы по ссылке: https://osdy.ru/system/

с уважением, Осадчий Алексей

a.osadchiy@osdy.ru, +7-965-310-97-97 (моб., WhatsApp, Telegram)

Свяжитесь с нами
Расскажем все об Осди, предоставим тестовый доступ в систему бронирования

8 (499) 130-45-97

Звоните или пишите

Заказать звонок

Начать бесплатно

Записаться на демо

Задать вопрос

Напишем вам, когда опубликуем ответ

Получить тестовый доступ и консультацию

Загрузить документ